Радаев уполномочил 38 чиновников составлять протоколы на нарушителей режима самоизоляции
21:27, 30 апреля 2020
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев своим постановлением утвердил перечень должностных лиц, которые смогут составлять в отношении саратовцев протоколы об административно-правовых нарушениях по ст. 20.6.1 КоАП (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).
Именно по этой статье сейчас наказывают нарушителей режима самоизоляции, то есть, гуляющих по улицам без спецпропуска и серьезного повода. С 1 мая по ней же вероятно станут штрафовать нарушителей обязательного масочного режима, который вводится в транспорте и общественных местах.
Постановление действует до конца года, оно наделяет правом составлять протоколы 38 должностных лица: это руководитель и сотрудники Госжилинспекции, министерства экономического развития, министерства строительства и ЖКХ, министерства транспорта и дорожного хозяйства, а также Гостехнадзора по Саратовской области.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








