Минздрав об умерших от коронавируса саратовцах: «Один подтвержден, двое - на исследовании»
13:44, 30 апреля 2020
В Саратовской области динамика заболеваемости новым коронавирусом составляет в среднем 30 человек в сутки. Об этом сегодня, 30 апреля, заявил и.о. министра здравоохранения региона Олег Костин на совещании с главами муниципальных районов по ситуации с распространением COVID-2019.
«Рост в среднем – 30 человек в сутки. Сегодня география расширилась до 34 районов области. 224 пациента на стационарном лечении. У 165 имеется пневмония. 36 - на искусственной вентиляции легких. Трое умерло от коронавируса. Один подтвержден, двое - на исследовании», - уточнил Костин.
Он добавил, что в области выздоровели 52 человека.
Развернута 1541 койка, из них 974 обеспечены кислородной поддержкой, что на 31% превышает норматив.
По его словам, в регионе проведено 2 605 обследований медиков на заболеваемость инфекцией.
«За это особое спасибо нашему земляку Вячеславу Володину», - отметил Костин.
По его словам, региону требуется еще около 500 сотрудников. Многие уже проходят обучение.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной











