25 апреля 01:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава саратовской ТПП призвал бизнес соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы

В противном случае, уверен он, режим может быть ужесточен еще больше

09:23, 29 апреля 2020

Фото: ТПП

Президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов призвал саратовский бизнес соблюдать все положенные ограничительные меры в условиях пандемии коронавируса. В противном случае, уверен он, режим может быть ужесточен еще больше.

«Именно от этого зависит скорейший выход из режима самоизоляции всех отраслей предпринимательства и стабилизация экономики. Правительство Саратовской области как раз сейчас принимает решение об отмене ограничений деятельности для ряда дополнительных организаций и индивидуальных предпринимателей.

Торгово-промышленная палата региона понимает, что за таким шагом последуют определенные риски. Главный из них – возможность возникновения новых очагов заражения. Поэтому ТПП обращается ко всем предпринимателям с просьбой соблюдения прописанных правительством санитарно-эпидемиологических норм, насколько суровыми они бы не казались. Это основа дальнейшего выхода региона и страны из эпидемиологического кризиса. 

Нам всем нужно понять, что несоблюдение положенных норм может привести к более жестким мерам, к более жестким ограничениям, которые повлекут за собой новую волну закрытия предприятий и организаций. Получается, что сегодня от того, насколько законопослушно будут работать предприниматели, зависит открытие других отраслей бизнеса.

Мы должны отдавать себе отчет, что бизнес сегодня несет значительные издержки, которые порождают рост безработицы, впереди – этап восстановления, и чем быстрее он начнется, тем лучше для всех игроков рынка. Поэтому давайте подумаем друг о друге и будем соблюдать предписания специалистов», - заявил Антонов.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх