28 марта 17:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спикер Романов призвал саратовцев разомкнуть цепочку заражения коронавирусом

Понимаю, жить в постоянной тревоге непросто, но враг еще не побежден, и оружие, которое есть у каждого из нас, — изоляция — в наших руках

18:14, 28 апреля 2020

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов призвал жителей региона быть ответственными и не выходить из дома без крайней необходимости.

«Дорогие земляки! Жители Саратова и Саратовской области! Призываю вас к ответственности и пониманию. Жертвами COVID-19 во всем мире становятся люди всех возрастов. И так же, как многие из нас, заболевшие считали, что с ними этого не произойдет. Произошло.

Весь мир охвачен пандемией. Информационное поле переполнено новостями о коронавирусе и его жертвах. В нашей стране, в нашей области заболевших с каждым днем становится все больше, поэтому особенно горько и страшно видеть на улицах и во дворах Саратова играющих детей, прогуливающихся взрослых.  Опасность в том, что человек не знает, где и как он может заразиться,  но риск этот крайне высок.

Понимаю, жить в постоянной тревоге непросто, но враг еще не побежден, и оружие, которое есть у каждого из нас, — изоляция — в наших руках.

Выходя на улицу без острой необходимости, вы рискуете не только собственным здоровьем, но и жизнью своих близких, соседей, друзей и совсем незнакомых вам людей, которые не виноваты в том, что  кто-то рядом с ними недооценивает опасность.

Региональные органы власти делают все возможное, чтобы обеспечить полноценное лечение больных, но именно вы можете и должны сделать так, чтобы их было как можно меньше. Каждый из вас может разомкнуть цепочку заражения и остановить распространение вируса. Пусть негромкий, пусть незаметный, но сегодня это и есть героизм. Пожалуйста, оставайтесь дома!» - заявил Романов.

 


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх