Нарушителей режима самоизоляции будут ловить на Волге
22:00, 27 апреля 2020
Сотрудники саратовской полиции и МЧС проводят рейды в акватории Волги. Проверяющие выявляют нарушителей режима самоизоляции, который продолжает действовать на территории региона. Такая информация сегодня прозвучала на заседании оперативног штаба при правительстве.
«Это сделать необходимо, так как погода идет на улучшение, а наши граждане, к сожалению, не проявляют должной сознательности», — объяснил такие меры зампред правительства области Сергей Наумов.
Кроме того, отмечено, что из-за несоблюдения режима социального дистанцирования и 14-дневного карантина приезжающими из Москвы и других регионов страны случаи заболевания COVID-19 выявлены среди пациентов психоневрологических интернатов в Аткарском и Вольском районах. К счастью, на момент выявления и за несколько дней до него, то есть в течение инкубационного периода, они находились за пределами учреждений. Медик с положительным тестом на коронавирус также в течение 5-ти дней не имел контакта с пациентами интерната.
«Есть надежда, что непосредственно на территории учреждений инфекции нет», — подчеркнул Сергей Наумов.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»








