Чиновники объяснили резкий рост числа заболевших коронавирусом саратовцев
14:02, 27 апреля 2020
В Саратовской области большое число заболевших коронавирусом – 40 человек – о которых сообщалось вчера утром, связано с обследованием контактных лиц. Об этом сегодня, 27 апреля, заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева, отвечая на вопрос «Четвертой Власти» во время ежедневного брифинга регионального минздрава.
«Обследовано много контактных лиц в разных районах области. Чем больше обследуется контактных граждан, тем больше и лучше выявляемость», - пояснила она.
По ее словам, еще одной причиной является то, что в Саратовскую область много возвращается людей из Москвы и Московской области.
«Например, контакты с вернувшимся в село другом. Он может не знать, что он носитель вируса. У него может и не быть симптомов», - сказал Матвеева.
Слово взял первый заместитель министра здравоохранения области Станислав Шувалов.
«Нам хочется, чтобы жители области уменьшили донельзя контакты, которые сейчас происходят. Пока люди не предпримут шаги по самоизоляции, о которых мы постоянно говорим, большое количество заболевших не исчезнет», - подчеркнул он.
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 5 На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











