19 апреля 18:47 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области после ливня температура воздуха повысится до +24

Вместе с этим Михаил Болтухин сообщил, что в мае прогнозируется возврат холодов

11:38, 27 апреля 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области ожидается короткий период дождей, в конце недели предполагается хорошая погода с температурой до +24 градусов. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, в западной части региона уже наблюдаются ливневые осадки, которые вызваны смещением с юго-запада на северо-восток очередного циклона. В Саратове с утра хоть и наблюдалась солнечная погода, но уже скоро облачности станет все больше, и пойдут дожди с грозами.

Правда, весенние осадки отличаются тем, что они далеко неповсеместны. Например, в Заводском районе может пройти ливень, а в Ленинском упадет несколько капель, или наоборот.

Такая ситуация в регионе продлится остаток дня и ночь, затем осадки полностью прекратятся, и до конца недели их не ждут.

Во время прохождения атмосферного фронта возможно усиление юго-западного ветра в порывах до 15-18 м/с.

Сегодня-завтра максимальные температуры воздуха в дневные часы составит от +14 до +19 градусов, в Саратове – от +16 до +18; в ночные часы – от +3 до +8, в областном центре – от +5 до +7. К выходным днем потеплеет +19 до +24 градусов, в Саратове – от +21 до +23; ночью – от +8 до +13, в областном центре – от +10 до +12.

«Но нужно напомнить нашим землякам-саратовцам о том, что, несмотря на то, что тенденция будет достаточно устойчивая в течение недели к повышению температуры, как днем, так и ночью, похолодание не раз еще случится в течение первой половины предстоящего мая. Эти возвраты холодов для мая характерны, так что никуда мы от них не денемся», - добавил Болтухин.

Уровень воды в Волге, по расчетам, подошел к максимальной отметке, и уже наблюдается убыль – 5,63 метров (до неблагоприятного уровня далеко – 6,5 метров). Температура воды составляет 6,8 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, михаил болтухин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх