Жители Энгельса пожаловались на вооруженных полицейских, «разогнавших» очередь в магазин
10:02, 27 апреля 2020
В Энгельсе Саратовской области произошел инцидент с участием покупателей и сотрудников полиции, которые якобы разогнали очередь. Своими наблюдениями поделился очевидец в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».
По его словам, 26 апреля на улице Тельмана образовалась очередь в магазин «Ситилинк», который из-за ограничений в связи с коронавирусом работает только в режиме доставки и выдачи интернет-заказов. Очевидец пояснил, что сначала находившийся там сержант полиции предложил «по-хорошему» разойтись, а потом туда явился наряд ППС с автоматами. Из-за этого покупатели ушли.
Саратовец обратил внимание, что «граждане стояли метра по 3 друг от друга», причем в масках. Поэтому он выступил с негодованием по поводу этой ситуации.
Начальник пресс-службы ГУ МВД Анастасия Захарова пояснила «Четвертой Власти», что на самом деле все не совсем так.
«Ехали мимо сотрудники патрульно-постовой службы. Увидели скопление народа, подъехали и уточнили цель нахождения их в данном конкретном месте», - рассказала Захарова.
«Они уточнили и поехали дальше», - заявила она, подчеркнув, что «никого не разгоняли». Собеседница «4В» обратила внимание, что не составлено ни одного протокола с того места.
Кроме того, представитель главка пояснила тот факт, что сотрудники ППС пришли к очереди с автоматами.
«Почему они с оружием были, потому что они находились на смене», - сказала Анастасия Захарова.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники











