Жители Энгельса пожаловались на вооруженных полицейских, «разогнавших» очередь в магазин
10:02, 27 апреля 2020
В Энгельсе Саратовской области произошел инцидент с участием покупателей и сотрудников полиции, которые якобы разогнали очередь. Своими наблюдениями поделился очевидец в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».
По его словам, 26 апреля на улице Тельмана образовалась очередь в магазин «Ситилинк», который из-за ограничений в связи с коронавирусом работает только в режиме доставки и выдачи интернет-заказов. Очевидец пояснил, что сначала находившийся там сержант полиции предложил «по-хорошему» разойтись, а потом туда явился наряд ППС с автоматами. Из-за этого покупатели ушли.
Саратовец обратил внимание, что «граждане стояли метра по 3 друг от друга», причем в масках. Поэтому он выступил с негодованием по поводу этой ситуации.
Начальник пресс-службы ГУ МВД Анастасия Захарова пояснила «Четвертой Власти», что на самом деле все не совсем так.
«Ехали мимо сотрудники патрульно-постовой службы. Увидели скопление народа, подъехали и уточнили цель нахождения их в данном конкретном месте», - рассказала Захарова.
«Они уточнили и поехали дальше», - заявила она, подчеркнув, что «никого не разгоняли». Собеседница «4В» обратила внимание, что не составлено ни одного протокола с того места.
Кроме того, представитель главка пояснила тот факт, что сотрудники ППС пришли к очереди с автоматами.
«Почему они с оружием были, потому что они находились на смене», - сказала Анастасия Захарова.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











