В Новых Бурасах объявили карантин после смерти бешеной косули
17:48, 24 апреля 2020

В части поселка Новые Бурасы Саратовской области объявлен карантин по заболеванию бешенством животных. Постановление подписал губернатор Валерий Радаев, оно размещено на официальном публикаторе правовой информации.
Мера принята в связи со смертью болевшей бешенством косули. Животное обнаружили в природной территории, расположенной на 50 м восточнее дома №40 по улице Солнечная. Территорию радиусом 300 метров вокруг дома №40 объявили неблагополучной по заболеванию. Угрожаемую зону - в пределах 1 км по периметру внешних границ. Здесь запретят торговлю домашними животными, а в районе нельзя будет охотиться с невакцинированными собаками.
Всех восприимчивых животных в неблагополучной местности вакцинируют. Будут приняты меры по организации изолированного содержания и наблюдения в течение 10 дней за собаками и кошками, покусавшими людей или животных. Трупы павших или умерщвленных в связи с заболеванием бешенством зверей сожгут. Благополучной территория станет по истечении двух месяцев со дня последнего случая заболевания и выполнении всех необходимых мер.
- 1 В саратовских полках двое военных погибли из-за атаки БПЛА
- 2 В Саратове подростки закидали Вечный огонь снегом и похвалились этим в соцсетях
- 3 В Вязовке простились с погибшим на СВО сержантом Алексеем Порецковым
- 4 Саратовцы массово жалуются на скользкие улицы. Мэрия пригрозила УК наказаниями
- 5 На Крытом рынке устроили облаву и вручили повестки в военкомат 9 иностранцам
- 1 В Саратове «захваченные» частниками земли освободят под тротуары
- 2 Замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 3 В Саратовской области за утро случилось 3 смертельных ДТП
- 4 Владимир Шульдяков оставил пост главврача саратовской больницы №6
- 5 Утвержден проект нового моста на Ново-Астраханском шоссе