Определен подрядчик на реконструкцию Саратовского театра оперы и балета
14:29, 24 апреля 2020
В Саратове определились с подрядчиком, который займется реконструкцией театра оперы и балета. Им оказалась компания ООО «Проксима Строй», как фигурирует на сайте государственных закупок.
Отметим, что стоимость контракта в данном случае составит 1,519 миллиардов рублей, а за эти деньги боролись две строительные копании.
ООО «Проксима Строй» имеет регистрацию в Санкт-Петербурге с уставным капиталом в 100 тысяч рублей. Возглавляет компанию Никита Петров.
Ранее, в первые дни торгов, что были в начале февраля, на аукцион не поступило вообще ни одной заявки, после чего были объявлены дополнительные торги.
Напомним, региональные власти несколько лет добивались федерального финансирования ремонта театра, так как здание может разрушиться. Председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с федеральными министерствами поднимал этот вопрос, и в итоге в 2019 году появились необходимые средства. На время ремонта театр оперы и балета будет базироваться в Областном центре народного творчества имени Руслановой в микрорайоне Техстекло.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








