Чиновник пообещал сохранить зарплату всем медработникам Саратова
13:42, 24 апреля 2020
Врачам, которые не заняты борьбой с коронавирусом, будет сохранена нагрузка и заработная плата. Об этом сегодня, 24 апреля, заявил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.
Замминистра отметил, что вопросу заработных плат для врачей уделяется большое внимание. У тех, кто сейчас не работает с больными коронавирусной инфекцией, будет сохраняться загруженность по месту их работы.
«Они будут получать все, что им положено. За исключением работ по совместительству в тех отделениях, которые закрыты в связи с коронавирусом», - сказал чиновник минздрава.
Кроме того, он подчеркнул, что сейчас активно прорабатываются вопросы о поддержке тех врачей, что находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Для них уже оборудуются места ночлега и отдыха, а также организовывается горячее питание.
«Должен отметить, что на сегодняшний день в рамках поддержки медработников проводят активную работу организации, предоставляют территории гостиниц и общежитий. Принято решение со стороны бизнеса, что они будут получать горячее питание. Эта работа ведется и будет вестись дальше», - заверил Станислав Шувалов.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











