25 апреля 04:58 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области от коронавируса выздоровели 34 человека

57% от всех заболевших в Саратовской области – мужчины, и только 43% - женщины

13:22, 24 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области от коронавирусной инфекции выздоровело 34 человека. Об этом сегодня, 24 апреля, заявил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.

Кроме того, по словам чиновника минздрава, 57% от всех заболевших в Саратовской области – мужчины, - и только 43% - женщины. Возрастная структура не меняется, в среднем это от 18 до 57 лет.

«34 пациента выздоровели, 15 человек находятся на кислородной поддержке, 4 на инвазивной вентиляции легких. Их состояние – тяжелое, еще 3 человека на поддерживающей вентиляции легких», - заметил Шувалов.

Также, по словам Шувалова, количество тестирования медиков нарастает, отдельная благодарность за это председателю Государственной думы Вячеславу Володину, который посодействовал в предоставлении дополнительных тест-систем.

«Количество исследований ежедневно нарастает. На сегодняшний день все тест-системы, что получены от Вячеслава Викторовича Володина,  распределены по медицинским организациям», - сказал Шувалов.

Он также отметил их большую эффективность – результат за 10 минут.

Еще, как сказал чиновник, на склады поступило порядка тысячи противочумных костюмов, а в ближайшее время придет еще две тысячи.

Также замминистра сказал, сколько медиков уже проверено. На вчерашний день это уже порядка 100 человек, и эта цифра будет расти. 
 
«На вчерашний вечер было проверено 100 человек, сегодня это число будет еще больше. Практически во все медицинские организации области будут доставлены тесты. Будем тестировать до 1000 человек в день», - сказал Шувалов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх