«Газпром межрегионгаз Саратов» обратился к абонентам, получающим субсидии на оплату газа
09:52, 24 апреля 2020
«Газпром межрегионгаз Саратов» обращает внимание жителей на срок оплаты газа – до 10 числа каждого месяца. Это особо актуально для абонентов, которые получают субсидии на оплату газоснабжения. Действие данных субсидий продлены на полгода.
Если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г., льгота предоставляется в том же размере на следующие шесть месяцев автоматически. Обращаться в органы социальной защиты с заявлением на продление периода получения субсидий или с документами, подтверждающими доход, в настоящее время не требуется.
Данная мера предпринята федеральным правительством, чтобы обезопасить жителей страны от распространения коронавирусной инфекции.
В Саратовской области есть абоненты «Газпром межрегионгаз Саратов», которые являются получателями субсидий. Потребители газа смогут частично компенсировать свои расходы после завершения режима самоизоляции. Главное - своевременно оплачивать услугу.
Наиболее удобный способ оплаты - через дистанционные сервисы:
• С помощью раздела «Заплатить за газ легко» - www.sargc.ru/oplata-gaza;
• Через «Личный кабинет абонента» www.sargc.ru/lk.htm.
Дистанционная оплата газа позволит вовремя оплатить потреблённый газ и не нарушать правила самоизоляции в настоящий период.
- 1 Заброшенный долгострой в Солнечном притягивает подростков
- 2 В Вольске школьница из Москвы выпала с пятого этажа
- 3 Скончался народный артист России Сергей Сосновский
- 4 В Саратовской области воздух прогреется до +27 градусов
- 5 Под Хвалынском у национального парка опрокинулась автоцистерна с нефтепродуктами