29 марта 08:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России утверждена программа льготной ипотеки

В документе говорится, что льготная ипотека будет действовать до 1 ноября 2020 года. Ставка не выше 6,5% сохраняется на весь срок кредита

09:02, 24 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

В России утверждена программа льготной ипотеки под 6,5% годовых. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В документе говорится, что льготная ипотека будет действовать до 1 ноября 2020 года. Ставка не выше 6,5% сохраняется на весь срок кредита. Программа распространяется на жилищные займы до 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 млн рублей - в других регионах страны.

Минимальный взнос составит 20%. Программа позволит обеспечить выдачу до 250 тысяч жилищных кредитов и дополнительно привлечь в сферу жилищного строительства не менее 900 млрд рублей.

Льготную ипотеку можно взять на приобретение жилья у юридических лиц по договорам долевого участия или уступки права требования. Допускается также приобретение жилья у застройщиков по договорам купли-продажи во введенных в эксплуатацию домах. Общая сумма кредитов, по которым осуществляется возмещение так называемых недополученных доходов, составляет до 740 млрд рублей. Оператором программы выступит ДОМ.РФ.

Напомним, ранее президент Владимир Путин сказал, что претендовать на льготную ипотеку могут те граждане, которые обратятся в банки за ипотечными кредитами до 1 ноября 2020 года. Другие требования к заемщикам он не уточнял. Позднее вице-премьер Марат Хуснуллин добавил, что на льготную ипотеку смогут рассчитывать те, кто берет заем в первый раз.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, жилье, ипотека, михаил мишустин, владимир путин, льготное кредитование

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх