29 марта 11:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты приняли к рассмотрению протесты областной прокуратуры

Парламентарии рассмотрели протест региональной прокуратуры на закон Саратовской области «Об административных нарушения на территории Саратовской области»

16:58, 22 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Саратовские депутаты приняли три протеста областной прокуратуры о защите прав граждан. Об этом стало известно сегодня, 22 апреля, во время заседания Саратовской областной думы.

На заседании думы парламентарии рассмотрели протест региональной прокуратуры на закон Саратовской области «Об административных нарушения на территории Саратовской области». Депутаты приняли к сведению протест прокурора, касающийся административной ответственности о выгуле собак без намордника. Дело в том, что за это в Саратовской области установлена ответственность, что противоречит федеральному законодательству.

Кроме того, рассмотрен протест на закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан области». Он касался процедуры предоставления мер социальной поддержки для ветеранов труда в Саратовской области. Коллизия состояла в том, что когда ветеран менял место жительства и покидал Саратовскую область, то лишался своих преференций, так как в законе по предоставлению льгот присутствует географический критерий.

Таким же образом был принят протест по закону о материнском капитале. Прокуратура попросила исключить  фактор коррупции, который открылся во время предоставления документов на материнский капитал. Ключевым моментом в данном случае выступает регистрация, как в случае с ветеранами труда. Кроме того, достаточно усложнена сама процедура сбора необходимых документов.

Ведомство Сергея Филипенко потребовало принять к сведению протесты и привести законодательные инициативы в соответствие с федеральным законодательством, депутаты их удовлетворили.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратовской области, саратовская областная дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх