Мошенники под видом Роспотребнадзора требуют от бизнесменов «подарки»
14:41, 22 апреля 2020
В Саратовской области завелись мошенники, которые под видом сотрудников Роспотребнадзора требуют «подарки» от бизнесменов. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, злоумышленники якобы проверяют меры, принятые для недопущения распространения коронавируса.
В ведомстве уточнили, что сначала поступает звонок с телефона +7-967-273-53-53, и мошенник представляется начальником отдела областного управления Роспотребнадзора. Он предупреждает, что должна приехать комиссия из Москвы, которая проверит выполнение санитарно-эпидемиологических мероприятий. Итогом проверки якобы стане акт сроком действия на 3 года.
«При этом доверительно предлагается подготовить для членов комиссии «подарок» - дорогой коньяк и продукты питания», - отметили в ведомстве.
Граждан предупредили, что такие действия являются мошенническими. Поэтому при возникновении подобных ситуаций сразу обращаться в правоохранительные органы.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








