Прокуратура заставила самойловские школы разработать паспорта отходов для ламп
14:30, 22 апреля 2020
В Самойловском районе Саратовской области рассмотрено дело о нарушении законодательства при обращении с отходами производства и потребления. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Установлено, что местные школы – в селах Каменка и Святославка - для освещения помещений используют ртутьсодержащие люминесцентные лампы, которые при утрате потребительских свойств относятся к отходам 1 класса опасности. В то же время должностные лица каких-либо мер по разработке паспортов отходов I-IV классов опасности не принимают.
Районный прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском о возложении на образовательные учреждения обязанность разработать соответствующие документы.
Суд поддержал позицию ведомства, возглавляемого Сергеем Филипенко. Исполнение решения находится на контроле.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 4 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 5 В Маркс прибыли участники международного автопробега из Германии
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








