Зампред Наумов пообещал сделать все для предотвращения социальной напряженности в регионе
11:42, 22 апреля 2020

Правительство Саратовской области сделает все возможное, чтобы не допустить разрастания социальной напряженности в связи с распространением коронавирсной инфекции. Об этом сегодня, 22 апреля, заявил и.о. зампреда регионального правительства - министр труда и соцзащиты Сергей Наумов во время заседания Саратовской областной думы.
Сегодня парламентарии должны утвердить его в новой должности зампреда.
Сергею Наумову задала вопрос Зинаида Самсонова, касающийся инфекционных центров борьбы с коронавирусной инфекцией. Народная избранница интересовалась, не повредит ли медорганизациям то, что их перепрофилируют под борьбу с коронавирусом.
Зампред ответил, что пока о развитии ситуации с коронавирусом говорить рано, так как чем все кончиться, предугадать пока нельзя.
«Когда коронавирус закончится, то все лечебные учреждения будут возвращены. Никто не может дать гарантии о том, когда это кончиться», - сказал Сергей Наумов.
Также Самсонова поинтересовалась, как будет решаться проблема продления прав на социальные гарантии. По ее словам, многие жители области испытывают проблемы с постановкой на учет по безработице, к примеру. Наумов сказал, что все социальные гарантии будут исполняться неукоснительно.
«Вы задаете абсолютно справедливый вопрос. Мы сделаем все от нас зависящее, что бы облегчить гражданам постановку на учет и не допустить социальную напряженность на рынке труда», - сказал Наумов.
- 1 В половине районов Саратовской области проявились недобросовестные подрядчики
- 2 Над Саратовской областью пролетит комета с зеленым хвостом
- 3 В Саратове из-за аварии на электросетях умер подключенный к ИВЛ мужчина
- 4 В Саратове у вокзала проверяющие устроили облаву на таксистов-нелегалов
- 5 В ходе спецоперации на Украине погиб Рустам Валеев из Балакова
- 1 В Саратовской области снегопады прогнозируются после пасмурных выходных
- 2 Уроженец Дергачевского района Виталий Плужников погиб в СВО на Украине
- 3 В Саратове разразилась дискуссия о переименовании исторической улицы города
- 4 Распродаются активы развенчанного олигарха Курихина
- 5 В половине районов Саратовской области проявились недобросовестные подрядчики