20 апреля 16:13 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава племзавода Трудовой призвал аграриев помочь построить инфекционный центр

Надеюсь, что нашему примеру последуют другие представители АПК области и всего экономического сообщества региона. Любая помощь сегодня - это спасенная жизнь завтра

18:00, 21 апреля 2020

Председатель совета директоров АО «Племзавод «Трудовой» (Марксовский район) Сергей Байзульдинов выступил с обращением к коллегам по агропромышленному комплексу и всем неравнодушным бизнесменам:

"В сложившихся сегодня условиях, на мой взгляд, никто из нас не может стоять в стороне. Говорят, что ничего подобного в истории еще не было. Эпидемия приобрела невиданные ранее масштабы. По сообщениям СМИ, в мире не осталось ни одного уголка, где бы было абсолютно безопасно. Никто не мог предположить нечто подобное еще в ближайшем прошлом. А это значит, что только вместе, общими усилиями мы сможем преодолеть стоящие перед нами, как перед обществом и государством, вызовы.

Наши земляки вышли с инициативой создания в областном центре крупного инфекционного лечебного учреждения, которое смогло бы оказывать помощь всем жителям региона. Полностью поддерживаю эту инициативу. Речь идет о здоровье и жизни людей. А это самое бесценное, что есть на земле. Саратовцы всегда отличались благожелательностью, состраданием, чувством любви к своей малой родине и желанием помочь ближнему, порой, в ущерб себе. Наши земляки во все времена за свой счет открывали общедоступные музеи, строили театры, школы, больницы.

Уверен, что так будет и в этот раз. Я более 72 лет живу в Саратовской области, из них свыше 40 лет являюсь руководителем трудовых коллективов предприятий агропромышленного комплекса. Коллектив нашего предприятия «Племзавод «Трудовой» решил внести свой вклад в поддержку этой, без всякого преувеличения, социально значимой инициативы и перечислить в фонд поддержки строительства в Саратове нового инфекционного центра. Надеюсь, что нашему примеру последуют другие представители АПК области и всего экономического сообщества региона. Любая помощь сегодня - это спасенная жизнь завтра".

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, инфекционный центр, саратов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх