7 ноября 04:37 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Самоизоляция. Свыше 90% школьников Саратова учатся дистанционно

По уверению чиновников, в штатном режиме работает образовательная платформа «Дневник.ру», которую педагоги используют для обмена информацией и своевременной проверки заданий

10:32, 21 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратове 93,2% школьников учатся дистанционно в период самоизоляции. Как сообщает мэрия, дети охвачены электронной формой работы.

6,8% школьников педагоги обучают, используя телефонную связь.

Для организации дистанционного обучения в настоящее время доступны федеральные образовательные онлайн-платформы «Учи.ру», «Яндекс.учебник», «ЯКласс», «Российская электронная школа», Skype, FreeConference, «Билет в будущее», Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», «Урок цифры».

По уверению чиновников, в штатном режиме работает образовательная платформа «Дневник.ру», которую педагоги используют для обмена информацией и своевременной проверки заданий. Также они пользуются электронной почтой и мессенджерами. Родители могут ознакомиться с ходом обучения своих детей в любое удобное для них время.

Учителя активно консультируют школьников и их родителей. Графики консультаций размещены на сайтах саратовских школ, гимназий и лицеев. Для подготовки учеников 11 классов к государственной итоговой аттестации председатели предметных комиссий области запланировали видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ.

Педагоги отмечают, что в период дистанционного обучения важно сохранять распорядок дня, чтобы дети не переутомлялись. На сайте министерства просвещения РФ открыт специальный раздел по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, коронавирус, коронавирус саратовская область, самоизоляция

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры

Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры

Популярное
наверх