20 апреля 08:37 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России в перечень пострадавших в пандемию отраслей добавили музеи и зоопарки

В перечне также появился новый раздел «Розничная торговля непродовольственными товарами», включающий торговлю автомобилями, автотранспортными средствами и мотоциклами

14:47, 20 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

В России расширен перечень пострадавших во время пандемии коронавируса отраслей экономики. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правительства РФ.

В раздел «Культура, организация досуга и развлечений» добавилась деятельность музеев и зоопарков.

В перечне также появился новый раздел «Розничная торговля непродовольственными товарами», включающий торговлю автомобилями, автотранспортными средствами и мотоциклами, деталями, узлами и принадлежностями к ним, товарами общего ассортимента, информационным и коммуникационным оборудованием, товарами культурно-развлекательного назначения, текстилем, одеждой и обувью.

Изначально перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших от коронавируса, состоял из девяти сфер: авто- и авиаперевозки, культура и организация досуга, спорт, гостиничный бизнес, туризм, общественное питание, образование, организация конференций и выставок, бытовые услуги. Позже список пополнили еще двумя отраслями: деятельность в области демонстрации кинофильмов и стоматологическая практика, напомнили в региональном министерстве экономического развития.

Предполагается, что организации и индивидуальные предприниматели, занятые в этих сферах по основному виду своей деятельности, получат первоочередную адресную поддержку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, адресная поддержка, коронавирус, коронавирус россия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх