В Саратовской области подтверждены сразу 28 случаев заболевания коронавирусом, всего 142
09:58, 20 апреля 2020
В Саратовской области лабораторно подтверждены еще 28 случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает штаб по предотвращению распространения инфекции на территории региона.
Таким образом, на 20 апреля уже 142 саратовца заболели коронавирусом.
Новые случаи выявлены в Ершовском районе и в Саратове - по 7, в Балтайском районе - 6, по 3 в Балаковском и Балашовском, по одному - в Озинском и Романовском. За последние сутки география распространения коронавируса в Саратовской области не расширилась.
Подавляющее большинство пациентов - 20 человек - из числа выявленных больных с внебольничной пневмонией, 7 - из числа контактных, один - прибывший из Москвы гражданин, обследованный из-за признаков ОРВИ.
Среди заболевших двое детей в возрасте до 14 лет. Большинство — в возрасте 46–62 года (16 человек), остальные пациенты - в возрасте 19-29 лет (три человека), 36–45 лет (два), старше 80 лет (пятеро). Состояние их стабильное, тяжелых нет.
Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.
- 1 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 2 Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права
- 3 В Саратове возобновлять отопсезон не будут из-за сложности процесса
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 На территории горпарка в Саратове нашли два человеческих черепа
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра





