19 марта 09:35 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Максим Самсонов призвал губернатора приостановить на три месяца взимание платы с саратовцев за капитальный ремонт

Депутат Саратовской городской думы от партии «Справедливая Россия» Максим Самсонов выступил с обращением к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву

10:41, 17 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Депутат Саратовской городской думы от партии «Справедливая Россия» Максим Самсонов выступил с обращением к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, в котором просит приостановить с 1 апреля по 30 июня 2020 года взимание с жителей региона взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

С данной целью политик предложил внести изменения в постановление Правительства Саратовской области от 13 ноября 2013 года N 616-П «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах». В частности, установить на три месяца минимальный взнос на капремонт в размере 0 рублей на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

В своем письме Максим Самсонов ссылается на опыт других регионов страны, отмечая, что подобные изменения, связанные с введением нерабочих дней в Российской Федерации с 26 марта по 30 апреля текущего года, приняты в таких субъектах РФ, как Москва, Московская область, Ростовская область, Воронежская область и в ряде других.

«В текущих условиях необходимо оказать помощь жителям области, снизить нагрузку на семейные бюджеты. Приостановка взносов на капитальный ремонт – одна из наиболее очевидных и напрашивающихся мер поддержки. Тем более, с учетом огромных накоплений на счетах регионального фонда капремонта, временный мораторий на сбор средств не окажет существенного влияния на его текущую деятельность и реализацию краткосрочного плана программы капремонта», - прокомментировал свою инициативу депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

капремонт, валерий радаев, максим самсонов

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх