Саратовцев призвали научиться радоваться самоизоляции
13:47, 16 апреля 2020
Жителям Саратовской области стоит порадоваться возможности самоизоляции, так как это прекрасное время, чтобы побыть с семьей и заняться любимым делом. Об этом сегодня, 16 марта, заявил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов на брифинге регионального минздрава.
Чиновник отметил, что период самоизоляции многие жители области переживают очень тяжело, но на этот вопрос можно посмотреть и с другой стороны и порадоваться открывшимся возможностям.
«Нужно найти для себя интересное и любимое дело: читайте книгу, занимайтесь вязанием. Главное, чтобы разум и руки были заняты. Многие изолированы со своими семьями, так что это прекрасное время, чтобы провести время с семьей. Нужно радоваться этому времени, так как вы сокращаете вероятность заражения и находитесь с семьей», - посоветовал жителям региона чиновник минздрава.
Также он добавил, что в саратовские аптеки уже поступил препарат парацетамол по доступной цене. Но вместе с этим он призвал ни в коем случае его не скупать, если он не нужен.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске









