Саратовским полицейским разрешили составлять протоколы на гадалок и «отправителей нужды»
17:39, 15 апреля 2020
Саратовские полицейские получили право составлять протоколы на гадалок и авторов нецензурных надписей. Об этом сообщает городская администрация.
В силу вступило соглашение между МВД РФ и областным правительством о передаче правоохранителям части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.
«К ним относятся нарушения тишины и покоя, навязчивое обращение с целью гадания и попрошайничество, нанесение нецензурных и оскорбительных надписей, нахождение в общественных местах собак без поводка и намордника, отправление естественных надобностей в общественных местах, не приспособленных для этой цели», - перечислили в мэрии.
Саратовцев просят соблюдать правила и нормы, предусмотренные правовыми актами области и органов местного самоуправления.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 4 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 5 Минпром разрабатывает программу по спасению балаковского завода
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








