«Автодор» расстался со всем иностранным легионом
17:18, 15 апреля 2020
Саратовский «Автодор» покидают все иностранцы - шесть баскетболистов и главный тренер.
В нынешнем сезоне, хоть он и не был доигран, саратовцы установили рекорд по числу заигранных легионеров. В Единой Лиге ВТБ-2019/20 в черно-белой форме выходили латыш Каспарс Берзиньш, нигериец Майкл Уме, сенегалец Мухаммад Фэй, француз Мухаммаду Жайте и семь американцев: Айзейя Хикс, Орландо Джонсон, Райан Боутрайт, Элджин Кук, Тобин Карберри, Рэйвонте Райс, Маркел Старкс. Лишь с последним президент клуба Владимир Родионов хотел продлить контракт - однако тот намерен продолжить карьеру в европейском ТОП-клубе.
Литовский наставник «Автодора» Дональдас Кайрис новую работу практически нашел - его хочет назначить главным тренером один из лучших литовских клубов (двукратный победитель Еврокубка, пятикратный чемпион страны) «Ритас» из Вильнюса. Напомним - прибалтийский специалист появился в Саратове в начале февраля, став третьим главным тренером «Автодора-2019/20 после россиянина Евгения Пашутина серба Предрага Крунича.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов








