20 апреля 11:50 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус. В Саратове полицейские устроили внезапный рейд по рынкам

Перед началом рейда сотрудников полиции призвали соблюдать санитарные нормы, быть вежливыми и достойно выполнять свой долг

14:31, 15 апреля 2020

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Сегодня сотрудники полиции и журналисты провели внезапный рейд по саратовским рынкам, чтобы проверить, как торговцы проводят мероприятия в целях недопущения распространения коронавируса. Кроме несоблюдения дистанции покупателями нарушений не обнаружили.

Напомним, что ранее вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин заявлял, что многие жители города продолжают посещать саратовские рынки и не соблюдают «масочный режим» и режим самоизоляции. Также информацию об этом многократно предоставляли региональные СМИ.

Перед началом рейда сотрудников полиции призвали соблюдать санитарные нормы, быть вежливыми и достойно выполнять свой долг. Вопросов, как обычно в таких случаях бывает, не последовало.

Первой точкой стал рынок «Универсальный» на улице Рахова. Сотрудники полиции обратились к нескольким торговцам с указанием, чтобы те попросили своих покупателей соблюдать безопасное расстояние, а также наклеили указательную разметку. Большинство продавцов с пониманием отнеслись к предостережениям полицейских и начали просить своих покупателей разойтись подальше.

У большинства из продавцов на полу перед прилавками были наклеены красные ленты.

В свою очередь продавцы пожаловались СМИ на низкий спрос, который сложился из-за мер по самоизоляции горожан.

Однако не все проявляли гражданскую позицию, попросив покупателей соблюдать дистанцию, только пока сотрудники МВД находятся в здании.

«Соблюдайте дистанцию, пожалуйста, пока эти снимают», - сказал один из продавцов, указывая на журналистов.

В целом, по словам инспекторов, существенных нарушений зафиксировано не было.

На плодоовощном рынке «Привоз» с приездом проверяющих органов прозвучали сирены, по громкоговорителю продавцам настоятельно рекомендовали «каждые два часа протирать рабочие места и носить маски с перчатками». По возникшему оживлению среди продавцов стало ясно, что слышат они обращение по громкоговорителю впервые.

Далее между торговых рядов появился человек в желтом противоинфекционном костюме, который начал разбрызгивать антибактериальное средство. Он обрабатывал прилавки и места работы продавцов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус саратовская область, коронавирус, рынки, рейд полиции

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх