24 марта 13:34 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роспотребнадзор: Для масштабного тестирования саратовцев на коронавирус не хватает реагентов

В нашем регионе работают пять лабораторий, основная нагрузка приходится на институт «Микроб»

14:14, 15 апреля 2020

Фото: pixabay

В Саратовской области проведение тестирования на коронавирус сдерживается нехваткой реагентов. Об этом сегодня, 15 апреля, заявила заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева на брифинге минздрава на вопрос «Четвертой Власти».

По ее словам, на сегодняшний день в нашем регионе работают пять лабораторий, основная нагрузка приходится на институт «Микроб».

«Все необходимые меры принимаются. Сдерживает пока что поставка реагентов, которая ожидается по всей области. Тест-систем достаточно. Они приходят в область регулярно. Реагенты сдерживают. Но надеюсь, что ситуация нормализуется, и сможем выйти на тысячу тестов в день», - пояснила Матвеева.

Напомним, вчера такую задачу профильному министру Наталье Мазиной поставил вице-губернатор Александр Стрелюхин во время заседания оперативного штаба. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, тесты

В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях

В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях

На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома

На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома

Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека

Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека

Популярное
наверх