Роспотребнадзор: Для масштабного тестирования саратовцев на коронавирус не хватает реагентов
14:14, 15 апреля 2020
В Саратовской области проведение тестирования на коронавирус сдерживается нехваткой реагентов. Об этом сегодня, 15 апреля, заявила заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева на брифинге минздрава на вопрос «Четвертой Власти».
По ее словам, на сегодняшний день в нашем регионе работают пять лабораторий, основная нагрузка приходится на институт «Микроб».
«Все необходимые меры принимаются. Сдерживает пока что поставка реагентов, которая ожидается по всей области. Тест-систем достаточно. Они приходят в область регулярно. Реагенты сдерживают. Но надеюсь, что ситуация нормализуется, и сможем выйти на тысячу тестов в день», - пояснила Матвеева.
Напомним, вчера такую задачу профильному министру Наталье Мазиной поставил вице-губернатор Александр Стрелюхин во время заседания оперативного штаба.
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 3 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 4 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 5 Балаковского бойца СВО признали гражданином РФ после устранения ошибки
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 4 Курихин и судебная казуистика
- 5 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС











