«Протон-Саратов» укрепляет атаку
13:18, 13 апреля 2020
Второй снайпер Суперлиги Париматч-2019/20 Виктория Руссу покидает подмосковное «Заречье-Одинцово» ради «Протона-Саратов».
Главный тренер подмосковного коллектива, экс-наставник сборной России Вадим Панков заявил, что в связи с финансовыми трудностями уходят пять-шесть волейболисток. «Заречье-Одинцово» удержать их не может. В списке ушедших - саратовская блокирующая, дочь призера Олимпиады-1996 по академической гребле Павла Мельникова Анна (в волейболистке заинтересован «Локомотив» из Калининградской области), либеро Кристина Курносова, которая познакомилась с волейболом в Балакове, когда там работали ее отец и мама («Уралочка-НТМК» из Свердловской области) и Руссу.
Руссу - диагональная нападающая, в «регулярке»-2019/20 набравшая 327 очков. Это - второй результат среди всех участниц, впереди - только лидер сборной России Ксения Парубец из «Уралочки-НТМК» (340). В «Протоне-Саратов» в прошлом сезоне основной диагональю была молдавская легионерка Алена Мартынюк, будущее которой пока не определено. Она может покинуть Саратов по окончании контракта.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Над Саратовской областью ночью уничтожали вражеские беспилотники
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








