25 апреля 23:38 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ветер повалил стелу «Саратовская область»

Напомним, некоторые дороги занесло снегом так сильно, что их пришлось перекрывать

09:10, 13 апреля 2020

Фото: соцсети

Вчера, 12 апреля, сильный ветер нанес значительный урон Саратовской области, повалив деревья на автомобили, а также рекламные щиты, остановки общественного транспорта и другие конструкции. Как сообщили в соцсетях очевидцы, среди разрушенных объектов есть и стела «Саратовская область», расположенная на въезде в регион со стороны Пензенской области.

Отметим, что саратовский Гидрометцентр и ГУ МЧС предупреждали об усилении северо-западного ветра до 17-22 м/с. Причем в северной половине области, особенно в районах, граничащих с Волгой, предполагались порывы ветра до 25-28 м/с.

Ветер и метель привели к серьезным последствиям. Например, некоторые дороги занесло снегом так сильно, что их пришлось перекрывать. В частности, с 16.30 до полуночи закрывался участок трассы Р-22 в Татищевском, Саратовском и Красноармейском районе. Аналогичная ситуация сложилась на трассе Р-228. Пришлось также отменить движение автобусов по ряду направлений. Сотни грузовиков и легковушки на длительное время застряли на трассах.

Между тем, непогода сказалась и в других моментах. Например, ветер разломал стелу в Балтайском районе, которая извещала водителей, двигавшихся со стороны Пензенской области, что они въезжают в Саратовскую область.

Очевидцы рассказали, что в Заводском районе Саратова деревья упали на автомобили (например, на улице 4-й Нагорной), в Энгельсе – упала конструкция остановочного пункта на улице Маяковского, снесло крышу кафе на Привокзальной площади, разломаны несколько рекламных щитов.

Сегодня синоптики обещают в Саратове и других районах более или менее стабильную погоду, но местами в регионе этот разрушительный циклон сохранится.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, погода, усиление ветра, штормовое предупреждение

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх