Саратовский минздрав: Доплачивать медикам за забор проб на коронавирус – неправильно
14:23, 10 апреля 2020
Медикам, которые забирают пробы на коронавирус, нет смысла доплачивать. Об этом сегодня, 10 апреля, заявил первый заместитель министра здравоохранения области Станислав Шувалов во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.
Как считает, Шувалов, доплата должна быть только у тех медиков, которые непосредственно контактируют с подверженными случаями заражения коронавирусной инфекцией. А те медики, что занимаются забором анализов у потенциальных больных, должны получать только зарплату, так как это их непосредственная обязанность.
«Сейчас все эти вещи продолжают обсуждаться. Пока выплаты и доплаты получают те медработники , которые работают с пациентами. А так взято четыре с лишним тысячи анализов, и из них подтвержденных только 34. Говорить, что должна быть доплата за забор медицинских анализов, – неправильно», - заключил Шувалов.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода











