Семья саратовских туристов не может покинуть Непал из-за коронавируса
16:27, 9 апреля 2020
В Непале застряли 150 российских туристов, среди которых есть жители Саратовской области, из-за того, что власти страны закрыли границу. Об этом рассказывает житель области Артем Крючков для радио «Sputnik».
Как рассказал Крючков, он не может покинуть страну вместе со своей семьей и родителями – пенсионерами. Больше недели саратовец с семьей вместе с остальными туристами ожидает самолет на родину.
«Приехали мы в Непал 12 марта и сразу ушли в горы. Буквально случайно узнали, что Непал в очень короткие сроки закрывает границу, с 22 марта в стране объявлен карантин. Мы с трудом добрались до Катманду, где мы и еще 150 россиян в данный момент и находимся в ожидании вылета. Здесь мы уже больше недели. Информации ноль, перспективы на вылет довольно туманны. С учетом того, что в Непал не летали регулярные рейсы из России, что будет дальше, мы не знаем. Посольство на местах помогает, но основной проблемы не решает, к сожалению. У меня ощущение, что здесь, в Непале, из иностранцев останутся только россияне, потому что все остальные потихоньку улетают. Мы очень надеемся, что и для нас через какое-то время ситуация изменится к лучшему», – рассказал о своей беде Артем Крючков.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







