Президент россиянам о режиме самоизоляции: Выбора сейчас нет
17:10, 8 апреля 2020
Россиянам стоит набраться терпения на время режима самоизоляции, который действует в стране из-за угрозы распространения нового коронавируса. С таким призывом к гражданам сегодня, 8 апреля, выступил президент Владимир Путин во время селекторного совещания с главами регионов.
«Понимаю, что накопились усталость и груз финансовых и других проблем. Для большинства находиться в четырех стенах муторно и тошно, но выбора сейчас нет», - подчеркнул президент.
Путин добавил, что от стойкости россиян сейчас зависит дальнейшее развитие ситуации.
Он поделился наблюдением за «силой и сплоченностью» в первую очередь врачей и медсестер, волонтеров, которые сегодня особенно востребованы. Он также отметил труд журналистов, артистов, всех граждан, которые с пониманием относятся к трудностям и помогают другим их преодолеть.
«Лучшие качества каждого из вас нужны и востребованы. Все проходит, и это пройдет. Россию и печенеги терзали, и половцы. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем», - заключил Владимир Путин.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне











