Обнародован проект будущего стадиона «Спартак»
15:40, 8 апреля 2020
На старейшем стадионе Саратова «Спартак», где сейчас ведутся работы по реконструкции, планируется в будущем организовать спортшколы по легкой атлетике, триатлону, морскому многоборью, футболу и конькобежному спорту. С проектом будущего объекта познакомили саратовцев помощники председателя Госдумы Вячеслава Володина на странице volodin.saratov в «Инстаграме*».
Напомним, в этом году стадион будет реконструирован в рамках благотворительного проекта Вячеслава Володина. Ранее местные жители обращались к нему за помощью, сообщив обеспокоенность тем, что спортобъект находится в аварийном состоянии. Работы должны провести до конца года.
Предполагается, что на обновленном стадионе расположат основное футбольное поле, мини-футбольную площадку, 6 легкоатлетических беговых дорожек длиной 400 метров, площадку для воркаута и сдачи норм ГТО. В проект включены асфальтобетонное и бетонное покрытие проездов, дорожек, отмостки, ограждение, а также освещение.
На первом этапе проведут реконструкцию входной группы и боковых элементов, которые будут сохранены. Затем построят новое здание трибуны почти на 500 мест с залом для занятий легкой атлетикой.
«Вход на стадион будет бесплатным», - уточнили помощники Володина.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения


















