13 мая 21:00 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роспотребнадзор: Тесты на коронавирус для всех желающих в Саратов еще не поступали

В настоящее время проводится тестирование групп граждан по определенным показаниям

13:51, 8 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области на карантине в связи с коронавирусной инфекцией находится небольшое число медицинских работников. Об этом сегодня, 8 апреля заявил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.

По его словам, сегодня на карантине находятся несколько медработников из 2-й городской больницы, ведется работа по определению круга контактов врачей, которые могли контактировать с последней официально подтвержденной заболевшей новым коронавирусом женщиной (этот случай зафиксировали сегодня, 8 апреля).

«Медработники на карантине есть, точное число затрудняюсь сказать, но их небольшое количество», - сказал Шувалов.

Журналисты спросили первого замминистра, замалчивается ли число умерших жителей области от пневмонии.

«Статистика смертей требует определенного времени. Часть пациентов, которые умерли в последние дни марта, проходят судебную экспертизу. В этом году за первые два месяца от пневмонии умерли 38 человек (на 10 больше, чем за аналогичный период в прошлом году)», - сказал Станислав Шувалов.

Корреспондент «Четвертой Власти» поинтересовался у спикеров мероприятия, когда каждый желающий саратовец сможет пройти тестирование по коронавирусу на дому. Ответить пожелала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

«По тестированию на дому пока не могу ответить. Тест-системы для данной категории населения в Саратов пока не поступали. В настоящее время проводим тестирование групп граждан по определенным показаниям», - сообщила Матвеева.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область, тесты

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Популярное
наверх