Только 9 из 23-х заболевших коронавирусом саратовцев находятся в стационаре
13:30, 8 апреля 2020
У жительницы Саратовской области, у которой сегодня, 8 апреля, подтвердили коронавирус, сначала выявили пневмонию. Об этом сегодня, 8 апреля заявил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов во время ежедневного брифинга в региональном минздраве.
«Ежедневная работа по выявлению пациентов продолжается. Под наблюдением находятся 1854 человека, сняты - 3778 людей. Продолжают работать почти 4 тысячи медработников.
«В Саратовской области подтверждено 26 случаев заболевания коронавирусом», - рассказал Шувалов.
По его сведениям, одна женщина выздоровела, два человека умерли, но от других заболеваний, 23 человека находятся под медицинским наблюдением. Из них 9 в стационаре, остальные на дому.
«8 человек в удовлетворительном состоянии, один - средней степени, его самочувствие нормальное. Он на кислородной поддержке. Есть все необходимые препараты», - заверил Станислав Шувалов.
Новая пациентка, которую официально зарегистрировали сегодня, взята под наблюдение в связи с тем, что у нее выявили пневмонию.
«Она получает лечение дома. Дальнейшую тактику лечения будем согласовывать с Роспотребнадзором. Все необходимое лечение она получает», - добавил Шувалов.
На сегодня в медучреждениях области проведено 239 исследований на коронавирус.
«Количество тест-систем достаточно, ожидается еще поступление. Все, кому необходимо тестирование, его получат», - добавил первый замминистра.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28











