16 апреля 12:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова поручил увеличить число больших автобусов

Сейчас количество пассажиров резко увеличилось, что нередко приводит к ненужному скоплению людей

11:41, 8 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

На маршрутах общественного транспорта Саратова необходимо увеличить количество автобусов большой вместимости. Об этом заявил глава города Михаил Исаев на своей странице в «Инстаграме».

Напомним, на прошлой неделе в связи со снижением пассажиропотока (большинство людей оставалось дома из-за режима самоизоляции коронавирусом) у ряда маршрутов исчезли большие автобусы, вместо них пустили поменьше (например, «ГАЗель Некст»). С начала этой недели власти разрешили выйти на работу многим организациям, выданы около 130 тысяч пропусков. Соответственно, количество пассажиров резко увеличилось, что нередко приводило к ненужному скоплению людей.

«Ситуация корректируется ежедневно, исходя из пассажиропотока. Так, больших автобусов уже стало на два десятка больше по сравнению с понедельником», - подчеркнул Исаев.

По его словам, работающие сотрудники «не должны испытывать неудобств, они должны быть уверены, что беспрепятственно доберутся до работы и с нее, а самое главное - сделают это безопасно».

«Поэтому я обращаюсь к руководителям транспортных компаний, особенно магистральных маршрутов - выводите на линии больше единиц, возвращайте автобусы большой вместимости, обязательно обрабатывайте и дезинфицируйте салоны. Призываю горожан - пользуясь общественным транспортом, не пренебрегайте нормами безопасности: соблюдайте по возможности предписанную дистанцию, пользуйтесь индивидуальными средствами защиты», - обратился глава города.

В заключение Михаил Исаев заявил, что контролирует вопрос, и «спрос с профильных чиновников будет персональный».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, михаил исаев, коронавирус, коронавирус саратовская область, общественный транспорт

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх