24 апреля 17:35 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На заседании думы раскритиковали популисткое предложение о выплате всем саратовцам по 10 тысяч рублей

Работа думы началась с того, что депутаты поблагодарили саратовских врачей, которые встали единым фронтом против угрозы пандемии коронавируса

10:37, 8 апреля 2020

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Саратовские депутаты поблагодарили врачей за их борьбу с коронавирусной инфекцией. Это произошло сегодня, 8 апреля, во время внеочередного заседания думы.

Работа думы началась с того, что депутаты поблагодарили саратовских врачей, которые встали единым фронтом против угрозы пандемии коронавируса. Депутаты поддержали акцию «Спасибо врачам», некоторые из них пришли в футболках с тематическими принтами, в частности Иван Дзюбан. Зал огласили аплодисменты.

Также депутатам в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией замерили температуру, раздали маски и перчатки, однако не все из них воспользовались предложением.

Далее депутаты обсудили поправки в закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области». По словам первого зампреда регионального правительства – министра финансов области Вадима Ойкина, предлагаемые поправки позволят увеличить гибкость бюджета региона в условиях коронавирусной инфекции. Все изменения касаются перераспределения бюджетных трансфертов. К примеру, региональный бюджет избавили от необходимости удерживать необходимый резервный фонд до 1 января 2021 года.

Члены партии КПРФ, как всегда, вдвинули популистские сложно реализуемые предложения. Например, раздать каждому жителю Саратовской области по 10 тысяч рублей в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Вадим Ойкин ответил им, что это не целесообразно, так как не все категории граждан нуждаются в поддержке. Многие из саратовцев работают и имеют существенный доход.

«Мы будем поддерживать те категории, которые больше всего в этом нуждаются и на большую сумму, чем вы предлагаете», - заметил коммунистам Ойкин.

В итоге депутаты приняли поправки в закон.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, коронавирус, коронавирус в саратовской области, спасибо врачам

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх