19 апреля 22:29 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава саратовской ТПП призвал бизнес помочь в строительстве инфекционного центра

При ТПП Саратовской области будет создан фонд по сбору средств на строительство нового инфекционного центра

17:21, 7 апреля 2020

Фото: ТПП

Президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов призвал бизнес помочь построить в регионе новый инфекционный центр. По его мнению, только объединившись, можно победить новую коронавирусную инфекцию.

«В условиях тяжелых испытаний, с которыми столкнулся мир, наша страна и область, люди, невзирая на социальные статусы, объединяются для скорейшего преодоления экономических трудностей. И, конечно же, в борьбе за сохранение здоровья и жизней всех и каждого.

Качественное достижение последнего возможно лишь при наличии квалифицированной медицинской помощи, всесторонней поддержке медицинского персонала. Тех, кто находится на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Мы знаем, в области ведется строительство онкоцентра, дорабатывается проект противотуберкулезного диспансера.  При ТПП Саратовской области будет создан фонд по сбору средств на строительство нового инфекционного центра.

Эксперты заявляют, что на борьбу с заразой может уйти  много времени. Квалифицированная помощь может понадобиться каждому из нас, нашим близким. Кроме того, наличие современной инфекционной больницы необходимо региону с большим количеством населения.

 Исторически сложилось так, что меценатство и благотворительность были преимуществом предпринимательского сообщества. Сегодня обстоятельства складываются так, что у каждого из нас есть шанс внести вклад в реализацию проекта по строительству современного инфекционного центра в Саратовской области.

 Я обращаюсь к представителям бизнес-объединений, предпринимателям и всем неравнодушным гражданам взять на себя ответственность и построить в Саратовской области современный инфекционный центр, помочь  улучшить качество медицинской помощи для пациентов с коронавирусной инфекцией и ее осложнениями.

Давайте поможем, объединимся и покажем, что не зря живем на Земле и не зря зарабатываем деньги!» - заявил Алексей Антонов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, здравоохранение, Алексей Антонов, инфекционный центр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх