29 марта 16:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин призвал обратить внимание властей на дефицит масок в больницах

«Поэтому хотелось бы, чтобы штаб взял эти вопросы на контроль, потому что нам важно здесь сделать все, для того чтобы врачи чувствовали поддержку»

16:18, 7 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Необходимо подержать медицинский персонал в вопросе снабжения личными средствами защиты, так как они попадают в группу с наибольшим риском заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 7 апреля, заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на странице в «Инстаграме».

Вячеслав Володин предложил оперативному штабу по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации «взять на контроль» обеспечение врачей медицинскими масками и средствами защиты. По его мнению, врачи в поликлиниках и больницах многих регионов испытывают на себе дефицит масок, очков и перчаток, а это недопустимо, та как они постоянно контактируют с больными и находятся в группе риска.

«Поэтому хотелось бы, чтобы штаб взял эти вопросы на контроль, потому что нам важно здесь сделать все, для того чтобы врачи чувствовали поддержку и сами не становились инфицированными, исполняя свой врачебный долг. Еще раз хочу подчеркнуть, что те, кто работает в поликлиниках, ходят по вызовам, встречаются с пациентами, должны быть защищены. Нет в достаточном количестве масок, нет в достаточном количестве других защитных средств. И хотелось бы, чтобы этот вопрос не самый сложный мы как можно быстрее сняли с повестки и решили его», - заявил Володин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, медицина, коронавирус, врачи

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх