27 апреля 08:43 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове начался масштабный ремонт тротуаров

Благодаря поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина в городской бюджет поступило 500 млн рублей на реконструкцию пешеходной части дорог

14:01, 7 апреля 2020

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 7 апреля, в Саратове начался масштабный ремонт тротуаров. Об этом сообщает городская администрация.

Благодаря поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина в городской бюджет поступило 500 млн рублей на реконструкцию пешеходной части дорог вблизи социально значимых учреждений и организаций. Это первый этап реализации большого проекта по приведению тротуаров в Саратове в порядок, который рассчитан на три года.

Аукционные процедуры на большую часть лотов завершены, погодные условия позволяют приступить к подготовительным работам, таким, как демонтаж бортового камня, снятие верхнего слоя асфальта.

Сегодня одними из первых ремонтные работы начало ООО «ДорСтройТранс» на улице Первомайской у детского сада № 50. Здесь планируется не только обновить покрытие, но и заменитель бордюр. Подрядчиком задействовано две единицы техники, а также шесть человек рабочих.

На этой неделе подготовительные работы планируется начать во всех районах города. Контроль за реализацией проекта будут осуществлять сами жители в составе Общественных советов. Кроме того, создан специальный сайт https://trotuar-saratov.ru/, где на интерактивной карте отмечены участки, которые будут отремонтированы в этом году, а также размещена информация о подрядчиках, сроках работ и телефоны ответственных. На портале предусмотрена обратная связь для желающих оставить отзыв о ходе реализации проекта.

Так же повсеместный контроль за ремонтом тротуаров будет вести общественный проект "Дорожный контроль". На сайте "Четвертой власти" предусмотрена оьратная свзяь, в соответствующем разделе там можно оставить жалобу . Или на сайте проекта "Дорожный контроль".

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройсство, ремонт тротуаров, вячеслав володин, контроль

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх