Охотникам продлили сроки сдачи разрешений на добычу
13:10, 7 апреля 2020
Вчера, 6 апреля, в Саратовской области завершился сезон весенней охоты на пернатую дичь. Однако комитет охотничьего хозяйства регионального правительства принял решение о продлении сроков сдачи разрешений на срок более чем месяц.
В ведомстве напомнили, что из-за ранней весны традиционные сроки охоты в области передвинули на неделю раньше. Она продлилась с 21 по 30 марта в южных районах и с 28 марта по 6 апреля – в северных. Разрешения на добычу охотники должны возвратить по месту получения в 20-дневный срок.
«Понимая серьезность и ответственность ситуации, связанной с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции, а также необходимость в добросовестном и четком исполнении рекомендаций по самоизоляции областного правительства и правительства РФ, комитет охотничьего хозяйства принял решение о продлении сроков сдачи разрешений», - пояснили чиновники.
Сдать разрешения охотники смогут до 15 мая, воспользовавшись удобным способом. Впервые в этом году будет реализована возможность сдачи разрешения в электронном виде. Охотник сможет отправить качественную фотографию заполненного разрешения на адрес электронной почты 503303ohota@mail.ru. В теме письма обязательно указываются фамилия, имя и отчество охотника, а также номер разрешения. Для тех, кто желают лично отнести разрешение, в здании комитета установлен ящик, куда можно положить документы. Ящик проверяется должностными лицами комитета ежедневно.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин











