Дело Андрея Беликова вернули следователям из-за отсутствия потерпевших
15:20, 6 апреля 2020
Уголовное дело экс-депутата Саратовской областной думы Андрея Беликова суд вернул следствию по причине того, что в нем не оказалось состава преступления. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказал адвокат Иван Найденов.
Дело экс-директора АО «Автокомбинат-2» и экс-депутата областной думы Андрея Беликова рассматривает судья Ленинского районного суда Андрей Ефимов. Сторону обвинения представляют прокуроры Александр Безяев и Антон Иванов.
Напомним, что Беликова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, а также коммерческом подкупе (ч.4 ст.159 УК РФ, ч.8 ст.204 УК РФ).
Сегодня, 6 апреля, заседание проходило в закрытом режиме из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. По итогам заседания подробности «Четвертой Власти» рассказал адвокат Иван Найденов.
По его словам, дело было возвращено в прокуратуру, так как обвинительное заключение не совпало с выводами суда.
«Проще говоря, не установлена сумма ущерба и нет потерпевших. Министерство социального развития потерпевшим нельзя назвать, так как услуга была оказана и под это есть документы. Также соблюдены все договорные обязанности с предпринимателями», - сказал Найденов.
Отметим, что уголовное дело было возвращено судьей прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ. На обжалование решение суда у следствия есть 10 дней.
Ранее, по версии следствия, Беликова обвиняли в мошенничестве: предприятие «Автокомбинат-2» якобы удерживало часть средств с предпринимателей, которые осуществляли перевозки льготных категорий граждан.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 3 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 4 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 5 Саратовский следователь Алексей Мамонов признан одним из лучших в России
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







