24 апреля 23:30 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 200 саратовских бизнесменов попросили Мишустина и Володина о поддержке в период пандемии

«Мы предвидим, что в случае, если мы не будем услышаны, режим «нерабочих дней с сохранением зарплаты» приведет к тому, что тысячи предприятий станут банкротами», - заключили они

09:15, 6 апреля 2020

Фото: www.facebook.com/help.russian.business/

Более 200 бизнесменов Саратовской области попросили власти страны о поддержке в условиях введенных в стране нерабочих дней. Предприниматели составили коллективное письмо, адресованное премьер-министру Михаилу Мишустину и председателю Государственной думы Вячеславу Володину.

Подписанты (среди них ряд известных бизнесменов и общественных деятелей) в начале обращения подчеркнули, что сегодня ситуация, складывающаяся в условиях мер по борьбе с распространением коронавируса, является сложной для них, их сотрудников и государства. Поэтому они выражают уверенность, что справиться с трудностями можно только сообща.

«Мы полагаем, что наше государство способно услышать и учесть потребности бизнеса на всех уровнях власти», - пишут саратовцы. Они предлагают несколько эффективных, с их точки зрения, мер. Компенсировать зарплаты сотрудникам компаний в полном объеме за «нерабочие дни», установленные решениями органов власти РФ и субъекта РФ; ввести «налоговые каникулы» (полного освобождения от уплаты) на 2020 год по имущественным налогам, транспортному налогу, налогу на прибыль организаций, УСН, ЕНВД и других, налогу на доходы физлиц; объявить «кредитные каникулы» - отсрочку выплат по основному долгу и процентам по кредиту до 1 января 2021 года.

«Мы предвидим, что в случае, если мы не будем услышаны, режим «нерабочих дней с сохранением зарплаты» приведет к тому, что тысячи предприятий станут банкротами, предприниматели останутся без бизнеса, а наши сотрудники – без работы и средств к существованию», - заключили бизнесмены.

Обращение предпринимателей вчера поступило к Вячеславу Володину. Несмотря на воскресный день, он находился на работе. Председатель Госдумы с посланием предпринимателей уже ознакомился.

Напомним, президент Владимир Путин объявил в России нерабочим период до конца апреля в связи с мерами по борьбе с распространением нового коронавируса. В то же время субъекты Российской Федерации получили дополнительные полномочия: самостоятельно определять уровень опасности и принимать соответствующие меры. Глава государства отметил, что за работниками необходимо при этом сохранить заработную плату. Ранее Путин объявил на территории всей страны нерабочей неделю с 28 марта до 5 апреля.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бизнес, коронавирус, коронавирус саратовская область, владимир путин, вячеслав володин, михаил мишустин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх