Три саратовских баскетболиста признаны лучшими в Единой Лиге ВТБ
12:22, 3 апреля 2020
Сразу три баскетболиста саратовского «Автодора» попали в число лауреатов Единой Лиги ВТБ-2019/20.
Лучшим защищающимся баскетболистом Единой Лиги ВТБ стал американский форвард саратовцев Айзейя Хикс. Он с отрывом в 0,8 блок-шота (в среднем за матч) от ближайшего преследователя стал лучшим среди специалистов Лиги по накрытым броскам (2,0), с 6,7 подбора в среднем за матч вошел в ТОП-7 по игре под щитами (лидер - Душан Ристич из казахской «Астаны», 10,9).
Лучшим молодым игроком Единой Лиги ВТБ-2019/20 стал защитник саратовцев Никита Михайловский. Он проводил на площадке 18 минут 38 секунды, набирая 6.4 очка, делая 2.0 подбора и 1.4 передачи. В пятерку лучших европейских игроков и во вторую символическую пятерку всех участников турнира пробился французский центровой «Автодора» Мухаммаду Жайте. Он вошел в тройку лучших Единой Лиги ВТБ по подборам (в среднем 9.9 за матч), эффективности (19.6), проценту попаданий с игры (66), стал четвертым по блок-шотам (0.9). Итоги досрочно завершенного сезона-2019/20 подвел баскетбольный портал «Евробаскет.Ком».
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов








