14 мая 01:18 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за март произошло более 600 загораний травы, камыша и мусора

Вероятность возгораний существенно увеличивается в теплую погоду

13:16, 2 апреля 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области отмечается рост числа пожаров сухой травы и мусора. Как сообщает региональное ГУ МЧС, за март зарегистрировано 197 случаев загораний травы, 99 - камыша, 313 - мусора.

Наибольшее число таких случаев зарегистрировано в Энгельсском, Саратовском районах области, Саратове. Общая площадь, пройденная огнем, составляет более 350 тысяч кв.м.

Вероятность возгораний существенно увеличивается в теплую погоду. В связи с этим ГУ МЧС просит граждан убирать сухую траву и мусор так, чтобы она не способствовала для перехода огня с сухой травы на постройки. Не разводить костры и не сжигать траву вблизи зданий и строений. Автомобилистам советуют не бросать из окон машин незатушенные сигареты.

«Помните, что огонь с сухой травы может легко перекинуться на жилые дома и строения, а также лесные массивы, став причиной серьезного пожара, который может нанести значительный материальный ущерб, а самое главное – привести к гибели людей!» - обратились в МЧС.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

пожар, гу мчс по саратовской области

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Популярное
наверх