9 августа 20:08 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия Саратова не планирует досрочного отключения отопления

Среднесуточная температура воздуха колеблется от +2,5 до +9 градусов, и это будет наблюдаться как минимум до 14 апреля

18:13, 31 марта 2020

Фото: pixabay.com

В Саратове не планируется завершение отопсезона в ближайшие две недели. Как сообщает городская администрация, это связано с тем, что среднесуточная температура воздуха колеблется от +2,5 до +9 градусов, и это будет наблюдаться как минимум до 14 апреля.

В соответствии с жилищным законодательством, отопительный период должен заканчиваться со дня, следующего за пятидневным периодом, в течение которого среднесуточная температура воздуха должна быть выше +8 градусов. Таких показателей, по прогнозам синоптиков, не будет достигнуто до середины апреля.

Отметим, традиционно отопление коммунальщики отключают 15 апреля. Отопсезон получился затяжным - он начался еще с конца сентября 2019 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, отопление, администрация саратова

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх