Пойманным в аэропорту Гагарин нарушителям самоизоляции грозит штраф до 40 тысяч
10:20, 31 марта 2020
В саратовском аэропорту Гагарин пойманы два нарушителя режима самоизоляции, которые недавно находились в неблагополучной с эпидемиологической точки зрения стране. Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, теперь им грозит штраф.
Начальник областного управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова пояснила, что после возвращения в страну все граждане получают предупреждение о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических мер в связи с угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции. Однако в выходные дни сотрудники полиции во время рейда в аэропорту выявили этих граждан, намеревавшихся покинуть Саратов.
«Теперь нарушителям грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей за первое нарушение. В случае повторного нарушения размер штрафа составит от 150 до 300 тысяч рублей», - отметили в штабе.
Чиновники обратили внимание, что нарушение самоизоляции может стать основанием для судебного иска и решения о принудительном помещении под карантин. Более того, возможна не только административная, но и уголовная ответственность.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?











