25 апреля 00:20 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове объявили более 450 аукционов для капремонта домов

Губернатор вышел на связь с тремя главами – Михаилом Исаевым, Дмитрием Тепиным и Александром Соловьевым, которые доложили ему ситуацию о проведении аукционов

15:54, 30 марта 2020

Фото: 4vsar.ru

Губернатор Валерий Радаев удовлетворен работой по подготовке к капитальному ремонту многоквартирных домов в Энгельсском, Балаковском районах и Саратове. Это выяснилось сегодня, 30 марта, в ходе совещания с главами муниципальных районов в режиме видеоконференцсвязи.

Губернатор вышел на связь с тремя главами – Михаилом Исаевым, Дмитрием Тепиным и Александром Соловьевым, которые доложили ему ситуацию о проведении аукционов по обследованию и капремонту зданий.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Саратовской области Вера Прохорова рассказала, что все три муниципалитета на сегодня уже обладают полномочиями технического заказчика. Она уточнила, что уже начались торги для определения компаний, которые подготовят проектно-сметную документацию и выполнят строительно-монтажные работы.

«Все вопросы решаем в рабочем порядке», - заверила Прохорова.

В целом она охарактеризовала ситуацию с положительной стороны: муниципалитеты самостоятельно объявляют аукционы, у них ответственный подход к работе по определению подрядчиков.

Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, на 28 марта объявлено 452 аукциона. Задача до конца апреля – объявить еще 254 конкурса по определению технического состояния объектов, 700 аукционов по проектно-сметной документации и строительно-монтажные работы по 1196 домам.

Глава Энгельсского района Дмитрий Тепин уточнил, что получен доступ на торговую площадку и сформирован план по 391 дому. Губернатор оценил представителей его команды как опытных людей и призвал «двигаться на результат».

Руководитель Балаковского района Александр Соловьев пояснил, что уже сформирована задача по 33 домам. По 18 домам объявлены аукционы по изготовлению проектно-сметной документации.

«Интерес есть, проектные компании заявляются. Крайний дом по проектно-сметной - 27 апреля. Из 13 зданий, где требуется проведение ремонтных работ, аукционы объявлены по 11. Потенциальные подрядчики проявляют интерес», - сообщил Соловьев.

Губернатора представленная информация устроила.

«Из всех больших муниципальных образований вы работаете системно и результативно. Выходите в завершающую стадию. Молодцы, так держать. Кто у нас не осилит (из числа других районов - ред), будет к вам приезжать учиться», - заключил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, капремонт, валерий радаев, михаил исаев, александр соловьев, дмитрий тепин, вера прохорова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх